НАВИГАЦИЯ
Портал НОВАЯ КУЛЬТУРА. Всё о развитии человека.
РЕКЛАМА
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ
РЕКЛАМА
Как добраться на работу по-китайски.
Как добраться на работу по-китайски: жить в "яйцах" под офисом! (Фото-инструкция)
24-летний Дай Хайфа, который занимается городским дизайном, спроектировал и вместе с друзьями создал себе помещение размером 2х3х2 м в форме гигантского яйца, и установил под стенами дома, где он работает.
В конструкции использованы традиционные китайские методы (бамбук - внутри) и современные материалы (пластик, теплоизолятор - снаружи). Стоимость всех материалов на дом составила около одной тысячи долларов США (7 000 юаней).
Дом питается от солнечной батареи и имеет колесики, на которых его можно перевозить в нужное место. Сверху он обшит мешочками с грунтом, через стенки которых прорастает трава - таким образом "яйцо" превращается в органический элемент городского ландшафта.
Хайфе жил в этом помещении более 2-х месяцев, однако после того, как проект вызвал большой интерес со стороны прессы, им заинтересовалась также и городские власти. В данное время главным нерешенным вопросом с домом является получение разрешения на его расположение посреди улицы. Кстати, взыскание долгов проводит eoookx.ru, но лучше, чтобы до этого не доходило :).
Весьма интересный фото-рассказ о всем процессе строительства находится здесь:
http://www.flickr.om/photos/30909993 @ N08/sets/72157625497106626/with/5260323043 /





Вы смотрели "Как добраться на работу по-китайски.",
посмотрите ещё по теме:РЕКЛАМА
СОБЫТИЯ
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
-
- арт, танец
- астрология
- вебинары
- всё для мероприятий, бизнеса
- гадания, предсказания, таро
- для детей
- есть работа
- животные
- занятия, лекции, медитации
- знакомства
- ищу работу
- йога
- конференции
- концерты, фестивали
- музыка
- помещения, недвижимость, аренда
- продажи, покупки
- психология
- путешествия, туры-тренинги
- разное, новости
- семинары, тренинги, консультации
- семья
- торговля
- услуги
- фильмы
- целительство, медицина
- эзотерика