Категории
Как добраться на работу по-китайски.
22.07.2011 life - культура

на работу по-китайскиКак добраться на работу по-китайски: жить в "яйцах" под офисом! (Фото-инструкция)

24-летний Дай Хайфа, который занимается городским дизайном, спроектировал и вместе с друзьями создал себе помещение размером 2х3х2 м в форме гигантского яйца, и установил под стенами дома, где он работает.

В конструкции использованы традиционные китайские методы (бамбук - внутри) и современные материалы (пластик, теплоизолятор - снаружи). Стоимость всех материалов на дом составила около одной тысячи долларов США (7 000 юаней).

Дом питается от солнечной батареи и имеет колесики, на которых его можно перевозить в нужное место. Сверху он обшит мешочками с грунтом, через стенки которых прорастает трава - таким образом "яйцо" превращается в органический элемент городского ландшафта.

Хайфе жил в этом помещении более 2-х месяцев, однако после того, как проект вызвал большой интерес со стороны прессы, им заинтересовалась также и городские власти. В данное время главным нерешенным вопросом с домом является получение разрешения на его расположение посреди улицы. Кстати, взыскание долгов проводит eoookx.ru, но лучше, чтобы до этого не доходило :).

Весьма интересный фото-рассказ о всем процессе строительства находится здесь:
http://www.flickr.om/photos/30909993 @ N08/sets/72157625497106626/with/5260323043 /

Добавить комментарий
*