Категории
О женской судьбе
17.02.2010 перинатальная культура

Добрый день дорогие читатели.

Каждая судьба, это целая история терпения, труда, побед. Порой кажется, что выхода из ситуации нет, что это у других все хорошо. Но когда знакомишься с этими другими – понимаешь, что в каждую благополучную судьбу вложено: * много личного труда; * победы над своими сомнениями, ленью; * веры в промысел Божий. Я порой думаю, как правильно: довериться той жизни какая она есть, или мечтать, желать о том чего очень в жизни не хватает. И по своей жизни и по вашим письмам, дорогие читатели, я понимаю, что нужно мечтать о желаемом, просить Бога и трудиться. В писании сказано «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Русская поговорка в такт гласит: «Под лежачий камень вода не течет». И письма от двух Светлан:

Здравствуйте Ирина. У нас с мужем радость. Я наконец-то забеременела. Срок 12 недель. Спасибо Вам за Ваши семинары и рекомендации. Светлана. (июль 2009 года)

Здравствуйте, Ирина. У меня 12 января родилась девочка. Рожали в роддоме. Все прошло хорошо. При моем ДВС синдроме хотели делать кесарево. Я уговорила попробовать родить самой. У нас все получилось быстро и без разрывов. Врачи и акушерки очень внимательные. Акушерка от меня практически не отходила в течение всех родов. Я уже на собственном опыте убедилась, что к родам нужно готовиться. Если не готовишься сама, то тебя готовят в роддоме, делают уколы синестрола и т.д. Еще раз спасибо. Прививки не делали и пока делать не хотим. Но врачи уже начали пугать туберкулезом и всякими ужасами. Из Вашего опыта, как лучше поступить в этом вопросе. С кем можно посоветоваться, чтобы не навредить. Светлана. (январь 2010 года)

Ирина, добрый вечер! Мы вчера родили девочку! Кратко хронометраж событий такой: Накануне в пятницу мы как обычно позанимались шейпингом, попарились в баньке пришли домой и завалились спать. Утром, в субботу в 8-20 отошли воды (вернее вышло чуть-чуть водички). Очень чистенькая, прозрачная, без запаха и кровинок. Затем начались схваточки. Сразу с периодичностью 5 минут. К 10-10.30 стало подтуживать и мы позвонили акушерке и доуле. В это время я залегла в ванну и старалась расслабляться. Все наши очаровательные дамы приехали очень быстро, оценили ситуацию, а я тому времени погрузилась в процесс. В ванной я была около получаса или чуть больше. Очень помогало то, что я узнала из записей семинаров о расслаблении и о голосе. Голос сделал 80% всей работы. На схватках я пела песенки, а между ними почти спала. В 15-15 родилась наша девочка. Это была самая главная неожиданность, т.к. все были уверены, что будет 100% мальчик (хотя узи мы не делали). Принимал доченьку папа. Вес 3.700 рост 54 см окружность головушки 32 см По Апгару 10/10 - хотя я сомневаюсь... Было двойное обвитие пуповиной, головушка была посиневшая. Цвет восстановился через 5 минут. Тело светленькое, в смазочке и с маникюром пальчики :-)... но головушке на макушке кажется гемотомка есть и глазик слегка красненький - сосудик пострадал... Меконий вышел... Поэтому сомневаюсь - не завышена ли оценка... Разговаривать и чмокать наша красавица начала еще полностью не родившись. Грудь взяла через пару минут после рождения, не откладывая это дело в "долгий ящик". Пуповинку перерезали через полтора часа, плацента родилась целенькая и очень красивая. Потеря крови составила 100 мл, разрывов нет, только ссадинки незначительные. Доула нами довольна. Сказала, что одни из самых лучших родов за ее практику. А акушерка - вообще не поняла зачем ее позвали. Говорит, что необычно было сидеть и ничего не делать... Ночь прошла тихо и спокойно - на груди. Сегодня тоже восстановительный день - сосем грудь и спим часами. Все очень спокойно. При сосании матка очень активно сокращается - тоже приходится песенки петь... Вот такое событие! Ирина! Огромная благодарность от нашей семьи вам! Поддержка, записи семинаров и консультации очень многого стоят! Для меня очень далекой мечтой были домашние роды вместе с мужем. Оказывается, что все возможно. Теперь думаю, что возможно родить еще лучше и мягче. Более подробный рассказ я выложу на форуме. С уважением, Альберто, Светлана, Артёмка и маленькая Белочка.

Я вас искренне поздравляю. Долгожданное зачатие, беременность, роды – это только маленькая часть пути. Ребенок родился и все только начинается. Его надо защищать от болезней, прививок, активно (порой агрессивно) настроенных врачей. От некоторых мультфильмов и глянцевых детских журналов. И все это посильно только собственным примером. Поэтому я желаю вам благополучия и мира в ваших семьях. Радостный детский смех в доме – это счастье:) До встречи. Ирина Жгарева ilukashova@rambler.ru Клуб осознанного Материнства www.klumbamam.ru

Добавить комментарий
*