РЕКЛАМА


Музыка, исполненная с душой

СТАТЬИ

вселенская культура

духовная культура

перинатальная культура

арт - культура

life - культура

последние комментарии

новости сайта

подпишитесь на рассылку

НАШИ ДРУЗЬЯ

Роды после кесарева

письмо другу





отправь другу img | img перинатальная культура | 11 Сен 2009 | метки: , ,

Добрый день, уважаемые читатели.
...просто для вас письмо:

Здравствуйте, Ирина. Вот уже 4 месяца прошло с майского семинара в Москве, где с вашего вопроса "А что сама не рожаешь? Надо хотя бы попробовать". (Напомню: у меня было 2 кесарева, наступила 3-я беременность и я просто не знала где искать специалиста, кто поможет мне родить самой, лишь мечтала о естественных родах).
И в консультации и дома даже слышать не желали о том, что такое вообще бывает и тем более это не применимо ко мне. И вот с вашей легкой руки процесс пошел - вы тогда посоветовали акушерку. Я пришла к ней на курсы.
И ваши диски просто супер - мой муж сменил установку с "роды - это смерть", на "роды -это естественно", он даже со мной все диски просмотрел.
Информация о родах после кесарева полилась на меня со всех сторон. И нужные знакомства. Я много читала книг про роды. Готовила шейку матки (по вашим рекомендациям). Здоровое питание. Повенчались с мужем. На сайте www.povituha.ru нашла массу полезной информации.
Очень упростил всю жизнь ваш семинар, хотя он был не на тему родов, но оказался еще важнее, т. к. отношения с мужем - важнее всего и мы, оказывается, были не настолько близки как нам казалось, потому что близки мы сейчас, живешь с любимым человеком и не знаешь его разных граней, а он оказывается так раскрыться может, что диву даешься, да и ты сама. И он поверил мне и поддержал мою "бредовую" идею. И присутствовал на родах.
Шов, кстати последние 2 месяца беременности не истончился, а утолщился на 2 мм. В моей консультации - сказали, такого не бывает, и вообще не жди схваток - получишь разрыв и т.д. Я 2 раза писала отказ от госпитализации. И вообще в консультацию практически не ходила, страшилки не слушала, только анализы сдать последние, чтобы в роддоме вопросов не было. Роды проходили прекрасно, мне никто не мешал, организм сам подсказывал, что ему нужно, тело само принимало оптимальную позу.
Дочке уже 2 месяца - здоровенькая, веселенькая.
Ирина, вы правильно делаете, что учите будущих мамочек взаимодействию с врачами, оказывается, родить естественно это еще не все. И вообще, то, что вы делаете - это революция. О, да когда же перепишут учебники по акушерству и гинекологии? Ну, да Бог с ними, с врачами. Ответственность-то берем на себя мы - родители.
Спасибо вам, Ириночка, огромное. Вы так здорово чистите мозги! Я обязательно побываю опять на вашем семинаре. Вы вносите ясность в мышление, а когда все ясно, то все предельно просто и есть мир в душе, а когда мир в душе, то тебя на все хватает - на мужа, на себя, на 3х детей, на дом. Самое главное-это любовь к мужу.
Хочется, чтобы на ваши семинары приходили мужчины, побольше мужчин - они тоже вносят ясность, да и сами узнают, что такое женщина и с чем ее едят. Я люблю своего мужа очень и никогда не забуду момент, которого не было, если бы не было вашего семинара, и не было бы всего, что за этим последовало.
Так вот, муж, привыкший считать, что все, что я посещаю - полный бред, на 2й день поинтересовался с насмешкой между делом:"Ну и чем вы там занимались-то?"(=фигней страдали?)
-Отвечали на вопрос - что для меня самое главное?
-Ну и что для тебя самое главное?
-Ты.
Я сказала это так просто и пошла в туалет, он помчался за мной с дикими глазами, растерянный какой-то: "Повтори, что ты сказала!" "Ты", -опять легко произнесла я , глядя ему в глаза."Почему ты раньше мне этого никогда не говорила?!".Он меня обнял, поцеловал и глаза его были влажными и он был такой счастливый. Пришлось выгонять его из туалета - он не хотел от меня отлипать:)
Ирочка, спасибо вам за то, что вы не даете теорию, вы побуждаете к действиям, которые меняют жизнь к лучшему.
Вообще, если есть любовь мужа и жены друг к другу, нет обид и претензий, то и дети не болеют. У нас так.

Храни вас Бог (а он и так вас хранит и направляет).
Всего доброго, с любовью, Евгения.

Так как семинары провожу не часто, я помню практически всех участников. Евгения после семинара подарила мне золотистого ангелочка:).
Для женщины пережить роды – это важно. Не отдавайте свое право рожать, пробуйте, а если будет необходимость, то и кесарево можно сделать. Но сразу идти на операцию – наверное, неправильно.
А для этого надо быть подготовленной к родам. Понимать логику врачей. Уметь с ними сотрудничать.
Вот этим мы и занимаемся 3 дня на семинаре.
Всех вам благ.
Евгения спасибо за искренний отзыв.
До встречи. Ирина Лукашова ilukashova@rambler.ru
Клуб осознанного Материнства www.lukashova.ru


  • Создание будды
  • Приглашаем Вас 3 июля 2010 года на выездной семинар Алексея Шелякова «ПУТЬ СЕРДЦА»
  • работа
  • FlexDerekSchool – ученик Мухтара Гусенгаджиева – самого гибкого человека Планеты – тренирует в Киеве!
  • Развитие эмоциональной свободы
  • Тренинг Ольги Голиковой «Искусство быть женщиной»,
  • Как создать любящие и гармоничные отношения
  • Психологический 24- часовой марафон
  • Психологический 24- часовой марафон
  • Киевский Центр «Мастер Самопознания»
  • Наполнитесь радостью!
  • Обучающая гештальт- программа І ступени Московского Гештальт Института
  • Приглашение на обучающую гештальт- программу І ступени Московского Гештальт Института
  • Что нам сейчас делать? НАБЛЮДАТЬ, ПРИНИМАТЬ, БЛАГОДАРИТЬ!
  • Искусство быть женщиной
  • консультации по Таро, гадания
  • Диагностика
  • Гадаю на картах Таро Ленорман!
  • О женской судьбе
  • Динамические медитации ОШО
  • результат 2 + 10 ?

    ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ

    МЕТКИ

    КАРПАТЫ Киев Крым ОШО Рэйки Сеть Света Цветок жизни Школа Дурака аренда арт, танец арт-терапия астрология аюрведа взаимоотношения гадание гадание по таро гармонизация гармония гештальт дао движение деньги дети духовный рост дыхание женские практики женский семинар женский тренинг женское здоровье женщина зал занятия здоровье индийские танцы индия йога конгресс консультации конференция концентрация концерт любовь магия массаж мастер медитация медицина меркаба места силы мужчина и женщина музыка нумерология обучение оздоровление он и она отдых отношения парапсихология перевозки перинатальная культура положительное мышление помещение практики предсказания природа просветление прощение психология психотерапия путешествие работа работа с голосом раджа йога радость развитие расслабление расстановки ребёфинг рисование роды сакральные танцы самопознание свобода секс семейные отношения семинар семинары семья сенсетив-тренинг сновидения сознание строительство сурья счастье тайский массаж танец тантра таро таролог творчество телесно-ориентированная тело тренинг тренинги тур фестиваль фильм холодинамика холотропное дыхание цели целительство целый мир цигун чайный клуб шаманизм шаманские практики эзотерика экопоселение энергия ясновидение

    ССЫЛКИ