Категории
Солнце не то, что вы думаете
06.08.2010 вселенская культура

Солнце решило уничтожить Землю?

Сегодня наша планета примет на себя мощную волну солнечного излучения. Ученые NASA окрестили это явление «солнечным цунами». Самое удивительное, что  наша звезда как будто вознамерилась  поразить одну-единственную цель.  Эта цель – Земля.

Вспышки зафиксированы обсерваторией NASA по наблюдению за солнечной активностью. «Выбросы вещества солнечной короны направлены точно на Землю», – сказал представитель Гарвардского астрофизического центра Леон Голуб.

Когда «солнечное цунами»  достигнет Земли, возможны сбои в системах связи и энергоснабжения, свечение атмосферы в верхних широтах, отказы спутников. Кстати, газета Telegraph, которая сообщает об этой солнечной атаке, недавно писала о том, что Солнце готовится к  периоду  беспрецедентной активности, пик которой придется на 2013 год.

Самое удивительное и пугающее в нынешней атаке Солнца то, что вспышки и выбросы произошли в разных местах, но все они были направлены строго на Землю. Доктор Люси Грин из космической научной лаборатории в Суррее заворожена происходящим. По ее мнению, случайность подобных совпадений близка к нулю.

P.S. Агентство Associated Press распространило снимок NASA, на котором видно, что выброс направлен в сторону Земли (светлые пятна в левой верхней части диска и есть "горячий привет" землянам от нашего светила). "Солнечное цунами" достигнет нашей планеты в ночь с 3 на 4 августа.

"посылка" от солнца земле

Атака Солнца: что это было?

1 августа на Солнце произошло несколько мощных выбросов вещества короны, которые, по невероятному стечению обстоятельств, все были направлены в одну точку – туда, где должна находиться Земля 3  августа. 10 миллиардов тонн плазмы направились к Земле со скоростью 1,6 миллиона километров в час. Через  три с  половиной дня выбросы достигли нашей планеты, и небо даже в умеренных широтах озарилось всполохами  северного сияния.

Комментируя  данное экстраординарное событие, ученый Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра (Harvard-Smithsonian Center for Astrophysics) Леон Голуб дословно сказал: "Это был первый (из когда-либо зафиксированных)  достаточно мощный прицельный выброс солнечного вещества".

И все же это был только «предупредительный выстрел». Как пишет сегодня Telegraph,  это была вспышка класса С3, тогда как у Солнца есть в запасе более мощное оружие – вспышки класса Х и М. Нынешний «залп» вызвал интенсивное северное сияние в Дании, Германии, Канаде, Норвегии, США. Под воздействием магнитного поля Земли, вещество Солнца сконцентрировалось над полюсами планеты, где вступило во взаимодействие с атомами азота и кислорода.

По мнению ученых NASA, это только начало цикла повышенной солнечной активности, пик которого придется на 2013 год. Последствия могут быть куда страшнее, чем это было в 1859 году, когда Солнце уничтожило только что появившуюся телеграфную связь. На этот раз технологичное общество может заплатить  высокую цену за комфорт. Отказ систем связи и энергоснабжения, потеря спутников, транспортный хаос – такими могут быть последствия  атаки «разгневанного»  светила. К тому же ученые не исключают связи между солнечной активностью и повышением температуры на планете.

Из письма Е Мартем, Координатора Сети  Работников Света по Европе :

«..Вот что сообщает Группа через Стива Ротера: «..Солнце не то, что вы думаете. ... Солнце является энергетическим порталом, который перераспределяет энергию из многомерного местоположения - Центрального Солнца, которое является местом Первоисточника во Вселенной. Другими словами, когда вы приходите из Бесконечности, первое место, куда вы прибываете, называется Центральным Солнцем..... Одним из воздействий такой передозировки будет снижение контроля над вашими эмоциями... настало время для каждого из вас обратиться непосредственно к себе, очистить и отпустить все те старые проблемы, которые повторялись в вашей жизни много раз. До сих пор было прекрасно задерживаться на них, и даже лелеять и дорожить ими, поскольку некоторые из вас делают так, потому что они - часть того, кто вы есть. Однако, когда эта магнитная волна начинает проникать через Землю и встряхивать основной фундамент ваших эмоций, эти проблемы будут мешать двигаться быстро. Настало время, чтобы начать работать над отпусканием старых систем. Настало время отпустить ваши ограничивающие... Страх - единственная проблема, которая у вас есть на планете..»

Добавить комментарий
*