НАВИГАЦИЯ
Портал НОВАЯ КУЛЬТУРА. Всё о развитии человека.
РЕКЛАМА
ЭТО ИНТЕРЕСНО
ПОПУЛЯРНЫЕ МЕТКИ
РЕКЛАМА
Украинский фермер ежедневно зарабатывает на крокодилах пять тысяч гривен
Просторный террариум с подогревом. Здесь недавно поселилось 40 крокодилов шесть разновидностей: сиамские, нильские, голубые, черные кайманы... маленький - 25-сантиметровый, а наибольший имеет более трех метров!
В этом году семья хищников пополнилась 20 маленькими зубастиками. Эту ферму обслуживают лишь два сотрудника.
"Почему крокодилы? - Переспрашивает Николай Помогалов, владелец необычной фермы. - Сегодня на бычка или зерне много не заработаешь. Зато крокодиловых ферм в Украине нет. Точнее - до сих пор не было. Нет, стейками или шашлыками из мяса каймана мы не торгуем. Сейчас. Хотя, к слову, килограмм такого деликатеса стоит почти тысячу гривен. А у нас другое направление: зарабатываем на экскурсиях и на продаже молодняка в зоопарки. Наибольший спрос на полутораметровых рептилий. Сколько стоят? Примерно шесть тысяч гривен. А вырастают они до такой длины в шести-семилетнем возрасте".
"Неужели в Украине выгодно разводить крокодилов?" - Спрашиваю собеседника. "Да, - кивает головой владелец экзотической фермы. - Такие хищники для наших людей - редкость. Поэтому желающих побывать на необычной ферме хватает. Ежемесячно, особенно летом, мы зарабатываем почти 150 тысяч гривен, а тратим на питание в два с половиной раза меньше. Рацион взрослых составляет 5 килограммов мяса на три дня. Преимущественно кормим курятиной, а для молодняка покупаем еще и телятину. Наши крокодилы почти не болеют и не погибают. Знаете почему? Потому лежат они не на холодном бетоне и не на досках, а на песке, который постоянно подогреваем до плюс 38 градусов. Что это дает? Стимулирует процесс переваривания пищи. Поэтому она легче усваивается и не закисает».
"А когда зубастые самки начинают откладывать яйца?" - Интересуюсь. "Только в десятилетнем возрасте, - говорит Николай. - То есть процесс этот не такой быстрый, как хотелось бы. Мы уже имеем первое потомство. Что делать с двадцатью крокодилятами? Пожалуй, оставим себе: ферма должна развиваться. Но максимально мы сможем удерживать на этой территории не более 60 рептилий. А остальных будем продавать всем желающим. Еще одно направление бизнеса - экстремальные шоу. Поэтому готовим специальные трюки с участием опытных дрессировщиков, которые будут класть в пасть крокодилу руку и даже голову".
Владимир ИСАЕВ, "Экспресс" №111.





Вы смотрели "Украинский фермер ежедневно зарабатывает на крокодилах пять тысяч гривен",
посмотрите ещё по теме:РЕКЛАМА
СОБЫТИЯ
НОВИНКИ САЙТА
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
-
- арт, танец
- астрология
- вебинары
- всё для мероприятий, бизнеса
- гадания, предсказания, таро
- для детей
- есть работа
- животные
- занятия, лекции, медитации
- знакомства
- ищу работу
- йога
- конференции
- концерты, фестивали
- музыка
- помещения, недвижимость, аренда
- продажи, покупки
- психология
- путешествия, туры-тренинги
- разное, новости
- семинары, тренинги, консультации
- семья
- торговля
- услуги
- фильмы
- целительство, медицина
- эзотерика